Ответить
 Баклажаны - тещин яык
Альфа
3 октября 2010 11:52
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Баклажаны режем вдоль, получаются плоские заготовки. Слегка присаливаем с двух сторон. В чашке взбиваем 2 яйца. Это будет кляром для обжарки баклажан с двух сторон на сковородке. Берем сыр и режем тоненькими пластиками. Отдельно майонез перемешиваем с чесноком. Берем, маленькие помидорки и режем вдоль кружочками. Теперь все выкладываем по порядку на половинку баклажана: майонез с чесноком, кусочек сыра и помидорку. И складываем пополам. Выкладываем на блюдо.
Перейти в начало страницы
Светлячок
5 октября 2010 10:31
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Есть немного другое исполнение синеньких.
Можно точно также их нарезать, присолить ,подождать ,пока пустят водичку. Обтереть салфеткой, обжарить с двух сторон на подсолнечном масле. Готовые язычки намазать смесью из майонеза, чеснока и петрушки, на один край положить ломтик помидора, болгарского перца, скрутить в рулетик ,проколоть зубочисткой. Очень вкусные рулетики когда холодные.
Перейти в начало страницы
Nana
5 октября 2010 11:13
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Альфа
Берем сыр и режем тоненькими пластиками. Отдельно майонез перемешиваем с чесноком

Я брала твердый сыр, терла на терке и перемешивала с майонезом и чесноком. Кстати, в рулетики можно положить кусочки ветчины.
Перейти в начало страницы
Yana
5 октября 2010 17:38
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Еще очень вкусно поучаются рулетики с начинкой из тертого сыра с орехами и чесноком. Только орехи надо сильно измельчить, можно в блендере, чтобы не было кусочков.
Перейти в начало страницы
Альфа
6 октября 2010 08:36
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сыр можно тереть на терке, но мне нравится, когда он как-бы плавится. Ложить нужно не на горячие, а на теплые.
Перейти в начало страницы
Светлячок
6 октября 2010 14:06
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
а мне не нравится сочетание сыра и баклажанов. Мне больше нравится с овощами, правда на вкус и цвет... Кстати, в языки я обязательно ложу зелень. Петрушка с баклажаном, на мой взгляд очень замечательно гармонирует...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 16:08


Реклама
Интересное
загрузка...