Ответить
 Ревность, там где любовь.
 Ревность

Какой вид ревности "ваш"?

Собственника - 9 (75%)

Неполноценности - 2 (17%)

Изменника - 1 (8%)


Всего проголосовало: 12

 
Eternita
3 октября 2010 14:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот вычитала о 3х видах ревности:
Собственника - из чувства собственности.
Неполноценности - когда человек чувствует себя неполноценным по-отношению к возлюбленному;
Изменника - когда человек сам способен на измену.

Я вот думаю, что если есть любовь, то ревность заграждается, где-то вместе с ней, а умирает гораздо позже любви. Какая характерна для вас?
Перейти в начало страницы
Anna203
3 октября 2010 14:59
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Посл родов я стала комплексовать по поводу своего размера - с легкого 48 я перешла а 52 и теперь при виде любой красивой и худенькой девушки я чувствую себя мешком картошки.
Перейти в начало страницы
Smarty
3 октября 2010 15:16
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Единственное, что вы не сможете себе вернуть - это молодость. Но фигуру, былое очарование и чувство юмора ещё никто не отменял. Ищите в себе плюсы. Вы опытная, мудрая женщина и выбрал он именно вас, значит вы то, что ему нужно. А остальное можно сделать/подкрасить/подкорректировать)
Перейти в начало страницы
Nmushka
3 октября 2010 15:33
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я сама очень ревнивая и мужа своего ревную частенько. И сама от этого страдаю, но ничего сделать не могу. Не потому, что неполноценна, я довольно таки симпатичная, и изменять мужу не собираюсь. Но ревность у нас присутствует. Я скорее собственница, мой мужчина должен быть только мой. Сама конечно понимаю, что из-за ревности пары распадаются.
Перейти в начало страницы
mariya23
3 октября 2010 15:40
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я очень ревнивый человек!Но все-таки нашла способ немного погасить свои негативные чувства!Я занялась собой!Стала посвящать себе любимой все свое время.Вы спросите,чем я занимаюсь?Развитие собственной личности-вот мое главное занятие!Я пошла учиться в свои 23,и мне теперь некогда ревновать мужа!
Перейти в начало страницы
Margo
3 октября 2010 18:21
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
По натуре я жуткая собственница, и ничего с этим не поделаешь, как я поняла... Сцен ревности не устраиваю, но если увижу, что любимый оживленно общается с какой-либо представительницей женского пола, пусть даже коллегой - настроение портится капитально..
Перейти в начало страницы
Ivanova80
3 октября 2010 19:01
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сильная ревность - это патология. Я. например, тоже ревнивая, но только если муж подает повод. А в остальных случаях любимому нужно доверять.
Перейти в начало страницы
olyalya08
3 октября 2010 19:50
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А как быть мне ? Как не ревновать?Муж работает в сфере предоставления транспортных услуг(простыми словами лицензированное такси)и очень часто приходится сталкиваться с представительницами прекрасного пола и ясно,что обычная деревенская барышня на элитном такси не поедет.Вот и ревную.
Перейти в начало страницы
polina
3 октября 2010 21:08
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Никогда не понимала, почему ревность ставят рядом с любовью. Это же совершенно не совместимые вещи. Любовь это полет души, счастье и радость. А здесь? Чувство собственности, зависть (рождаемая чувством неполноценности), непорядочность (склонность к изменам без любви, просто для галочки). Как по мне, так это чистой воды эгоизм.
Перейти в начало страницы
ayravata
3 октября 2010 21:24
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ревность - проявление слабости и неполноценности. И все пункты голосования это в точности подтверждают. Собственник - это тот, кто боится, что у него всё заберут, изменник - тот, кто боится, что никому не нужен.
Перейти в начало страницы
do4kaBusha
5 октября 2010 01:26
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я сама привыкла отдаваться полностью своей половинке,и требую тоже самого от него.Т.к считаю,что в другом случае полноценных отношений не будет.
Перейти в начало страницы
Kaitlyn
5 октября 2010 01:31
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я своего мужа не ревную, он повода не дает. а раньше единственное было неприятно слышать о его бывших подружках. А он жуткий ревнивец!
Перейти в начало страницы
KUKU
5 октября 2010 10:12
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ревнива ли я? Я думаю совсем немножко! Не понимаю зачем портить себе нервы! Если человек любимый захочет уйти - он это сделает, неважно ревнуете ли вы его или нет

Сообщение отредактировал maksim - 5 октября 2010 16:50
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 11:03
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не совсем согласна с утверждением. Выходит, что неревнивых людей не может быть впринципе. Я вот не считаю себя ревнивой и ни к одному типу не отношу. Вообще не люблю, когда люди ревнуют, а потом прикрывают это любовью.
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
5 октября 2010 11:18
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я всегда была уверена в себе и комплексов по поводу внешности у меня не было. Но ревность к бывшему мужу присутствовала всегда. Меня просто раздражало даже его простое общение с женской половиной человечества. Но и он относился ко мне как к собственности - даже когда у меня был последний срок беременности - он все равно ревновал и проверял телефон..
Перейти в начало страницы
ljutaja
5 октября 2010 11:25
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой муж ревнует скорее из чувства собственности! А я ревную, когда он смотрит не девок по телеку, которые танцуют в клипах чуть ли не без трусов и размахивают тонкими ногами и подтянутыми попами, коими я не располагаю!
Перейти в начало страницы
IVVA
5 октября 2010 11:58
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Smarty
Единственное, что вы не сможете себе вернуть - это молодость

Зачем её возвращать?! НАдо просто с ней не расставаться. Нам столько лет, на сколько мы себя чувствуем, и не важно, что есть пара морщинок. А ревность - это удел неуверенных в себе людей. И если вы ревнивы, постоянно будет находиться повод для ревности.
Перейти в начало страницы
KUKU
7 октября 2010 11:46
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот какое определение я нашла слову ревность-"Ревность - негативное чувство, возникающее при ощущаемого недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценим, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. "О любви здесь ничего не пишет!
Перейти в начало страницы
avanta
10 октября 2010 17:36
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ревнуют только неуверенные в себе люди, или неуверенные в партнере... Это две разные песни. А еще можно быть неуверенным в партнере из-за неуверенности в себе. В любом случае ревность это неуверенность, а уже в чем или ком у каждого по-разному. Но всегда, как только я говорила про, то, что ревность это неуверенность мои бывшие сразу переставали ревновать, или притворялись, что не ревнуют!
Перейти в начало страницы
mobilo4ka
14 октября 2010 16:35
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 10
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
А по-моему, ревность - это показатель того, что ты нуждаешься в человеке, дугой вопрос - на сколько сильно??? И ничего стыдного в этом нет...
А жить и не нуждаться друг в друге могут только соседи! Я живу с мужем, а на соседей мне плевать!
Перейти в начало страницы
 
« · Любовь · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 13:15


Реклама
Интересное
загрузка...