Ответить
 Новая "Селедка под шубой"
Yanah
4 октября 2010 09:23
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Предлагаю вам новый вариант всеми любимого салата выполненного в виде рулета!
Нам понадобится вареная свекла, вареная морковь, вареный картофель, филе селедки, головка лука, 5 гр желатина, майонез, соль по вкусу.
Натрите свеклу, морковку, картошку на крупной терке и разложите в разные чашки и посолите. Затем 5 граммов желатина растворите в ¼ стакана холодной воды и дайте набухнуть. Затем желатин нагрейте на плите до растворения крупиц или прогрейте в микроволновой печи до полного растворения и смешайте с майонезом. Далее, расстелите кусок пищевой пленки и на него разложите сверху овощи слоями:
1 слой: свекла с майонезом,
2 слой: картошка с майонезом,
3 – морковка,
4 - кусочки филе сельди разложенные в рядок вдоль длины рулетика. После свертывания селедка окажется внутри овощей Учитывайте, что каждый последующий слой сверху должен быть чуть-чуть меньше предыдущего.
Уберите пленку и дайте рулетику пропитаться.
Всем приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
Anna203
5 октября 2010 04:39
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо за оригинальную идею! Надо будет обязательно опробовать приготовить. Селедка под шубой присутствует на столе часто, но уже как-то поднадоела.
Перейти в начало страницы
Iriska
5 октября 2010 10:13
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я никогда не делаю "Селедку под шубой". Хотя, конечно идея оригинальная. Но вот несколько смущает сложность рецепта. А сколько времени занимает такой салат приготовить?
Перейти в начало страницы
Nana
5 октября 2010 10:51
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Yanah
После свертывания селедка окажется внутри овощей Учитывайте, что каждый последующий слой сверху должен быть чуть-чуть меньше предыдущего.

Интересный рецепт. Я раньше делала подобное блюдо, но раскладывала все на блинчики и заворачивала в рулетики. Потом нужно положить в холодильник. Рулетики вот только разворачивались. Думаю, если использовать желатин - будет лучше
Перейти в начало страницы
Yanah
5 октября 2010 12:24
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пусть вас не смущает сложность приготовления, на самом деле все очень просто! Если вы используете пищевую пленку, то проблем с приготовлением самого рулетика у вас не возникнет! Времени занимает столько же, сколько и традиционный салат.
Майонез и желатин как раз и держат рулет в "форме"!
Перейти в начало страницы
оленька
5 октября 2010 13:55
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В первые слышу о таком! сами придумали? Вот бы мне такую фантазию! Скоро мой День рождения, надо чем-то удивить гостей. Вот и попробую. Спасибо Вам!
Перейти в начало страницы
natsamox
5 октября 2010 16:50
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
"Селедка под шубой" - любимый салат моего мужа. У нас ни один праздник без нее не обходится. О таком рулете я слышала. Но все побаивалась делать, Боялась, что разваливаться будет. Но после этого рецепта обязательно попробую сделать.
Перейти в начало страницы
Polinka
5 октября 2010 19:51
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не могу и я не отписаться. Очень оригинальный рецепт. Я хоть и плохо отношусь к желатину, но представила, как этот рулет будет выглядеть на столе, и соглашусь, что стоит попробовать и удивить оригинальной подачей гостей.
Перейти в начало страницы
LiDa
5 октября 2010 23:03
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
я готовила подобный рецепт, только в нем надо было не сворачивать все рулетиками, а просто выложить в форму, дождаться застывания, а потом перевернуть на блюдо. Получался такой себе несладкий тортик. На столе красиво выглядел.
А идея с рулетиками очень оригинальна, обязательно попробую. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
« · Салаты · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 14:14


Реклама
Интересное
загрузка...