Ответить
 Работа для молодой мамы
Ongelo4eg
5 октября 2010 00:38
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
С рождением ребенка потребность в деньгах все увеличивается, а вот время на их зарабатывание уменьшается. Где найти работу молодой маме?
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 10:26
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Найти работу в наше даже посткризисное время не так уж и сложно, другой вопрос, что имеется ряд ограничений. Я считаю, что в первую очередь нужно разобраться, что для вас важнее - не упустить драгоценное время для развития ребенка или заработать лишнюю тысячу-две. Конечно, идеальным былы бы заработок, например, в интернете, пока ребенок спит. Но за это время много не заработаешь.
Перейти в начало страницы
donchanka
5 октября 2010 11:43
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я работаю преподавателем в ВУЗе. До кризиса у меня была мысль сменить работу, но когда родился сын, мне стало понятно, что такая работа близка к идеальной. Относительно свободный график позволяет среди недели уделять время ребенку, и можно дополнительно заработать на выходных, когда с ребенком будут папа и бабушки
Перейти в начало страницы
Ivanova80
5 октября 2010 22:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Моя знакомая столкнулась с проблемой, когда ребенку исполнился год, муж ушел в другую семью, ей нужно было работать и при этом кому-то оставлять ребенка. Родители, конечно, помогали, они с мамой открыли детский садик на дому. Просто помимо своего сына у нее появилось еще 5 ребятишек. Теперь весь день она рядом с ребенком и при этом еще и деньги зарабатывает.
Перейти в начало страницы
sashkakonyashka
5 октября 2010 23:54
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Некоторые специальности позволяют зарабатывать неплохо и из дома. У меня подруга бухгалтер, когда сына родила по основному месту работы - ушла в отпуск, а те фирмы,которые дополнительно вела - продолжила вести и из дома. Зарабатывала очень даже ничего для молодой мамаши.
Перейти в начало страницы
Роднуша
6 октября 2010 10:36
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Главное в этом деле искать и не бояться пробовать новое. Если голова и руки есть, то найти работу можно.

Сообщение отредактировал maksim - 6 октября 2010 22:38
Перейти в начало страницы
Mummy
6 октября 2010 11:21
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Заработать в декрете не так уж и сложно, надо только подумать какими талантами вы обладаете. Можно, например, вязать или шить на заказ, выполнять курсовые или дипломные работы, опять же с помощью инета, можно заняться организацией совместных покупок или фрилансом. Вариантов масса, только много денег таким образом все равно не заработаешь, а вот драгоценное время, которое можно провести с крохой потеряешь! Так стоит ли оно этого?
Перейти в начало страницы
Светлячок
7 октября 2010 12:31
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я вышла из декрета, когда сыну было полтора года. Это не работа, это издевательство над собой, над ребёнком и над начальством. До сих пор удивляюсь, как меня начальство терпит - две недели работаю, десять дней на больничном. То в садике карантин, то на родительское собрание отпрашиваюсь... Вообщем женщина дома должна быть после рождения ребёнка, и до школы - как минимум.
Перейти в начало страницы
ayanat
8 октября 2010 06:53
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я открыла свой небольшой отдел, когда дочери было полтора года, на свои декретные, благо их было достаточно, теперь там стоит продавец, а я дома делаю свадебные украшения, это и хобби и работа одновременно. Хожу в отдел по выходным на пару часиков, продавца нашла в своем доме, очень удобно, она тоже мама, только дочь у нее уже большая, но воспитывает ее одна, так что теперь две мамы при деле. И еще скажу, за этот период я родила еще и сына, сейчас ему годик, старшая уже ходит в садик.
Перейти в начало страницы
mamalina
8 октября 2010 09:42
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ayanat, какая вы молодец! Восхищаюсь такими людьми, которые всё могут, взять - и начать своё дело, в такой непростой период.
И ещё, мне кажется было бы хорошо, чтобы декретный отпуск оплачивали подольше, ну хоть до 3-х лет. Я думаю, многие бы с удовольствием этим пользовались.
Перейти в начало страницы
Viksi
11 октября 2010 22:54
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 24
Регистрация: 11.10.2010
ICQ:--
Главное, это чтобы ребенок не страдал от невнимания мамы в этом возрасте, а если есть дополнительная работа не в ущерб ребенку, то это же здорово просто.
Перейти в начало страницы
direct-support
18 октября 2010 03:19
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я пока сижу в декрете. Недавно решила стать консультантом орифлейма. Заказы сразу появились. Я так обрадовалась. Там еще много подарков разных. Так, что это не только стало мое хобби, но и дополнительный заработок.
Перейти в начало страницы
KUKU
18 октября 2010 11:52
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я тоже сейчас сижу в декрете! Очень люблю печь-поэтому некоторым знаком готовлю праздничные торты! Правда заработок не стабильный-тяжело розклекламуватись.
Перейти в начало страницы
ayanat
18 октября 2010 13:01
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Предлагаю вариант для заработка, можно давать напрокат вечерние сумочки и украшения, правда, нужно вложить немного средств, но можно скупить дешевле у девушек. Просто не всем удобно и выгодно постоянно на вечера и в рестораны покупать украшения или сумочки.
Перейти в начало страницы
tamaraan1
20 октября 2010 21:57
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
Это смотря где вы проживаете. Если в небольшом поселке как я, то ничего на дать прокат не получится. С выпечкой - можно. Да есть у нас. Самое реальное - работа в интернете. И ребенок будет на глазах.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:36


Реклама
Интересное
загрузка...