Ответить
 Салаты из баклажан, давайте соберем в одном месте
Angel
5 октября 2010 07:53
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Предлагаю создать темку с описание салатов из баклажан.

Вот мой взнос:
Для салата потребуются: баклажаны, чеснок, укроп, петрушка.
Порезать баклажаны кружками, посолить, дать настояться 20-30 минут. Хорошо отжать. Поджарить на растительном масле до золотистого цвета.
Выкладываем слоями баклажаны, мелкорубленная зелень перемешанная с чесноком и т.д.
Сверху полить оставшееся после жарки масло, добавить 2-3 ст.ложки уксуса. Закрыть плотной крышкой, дать настояться в холодильнике 10 часов.

Сообщение отредактировал Angel - 5 октября 2010 18:31
Перейти в начало страницы
Yanah
5 октября 2010 13:07
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Баклажаны я не люблю, но один салат с ними я просто обожаю! Салат очень простой, легко готовиться, а получается очень-очень вкусный!!!
Вам потребуется 3 средних баклажана, 4-5 моркови средних размеров, небольшая луковица. Баклажаны очистить от кожуры, мелко порезать и обжаривать до готовности (не нужно наливать в сковороду слишком много масла). Соломкой нарезать морковь или натереть на специальной терке для корейской моркови. Лук можно нарезать тонкими полукольцами и обжарить. К моркови добавить обжареный лук и баклажаны. Далее, по вкусу добавляем мелко порезанный чеснок, немножко соли, молотый черный и красный (на кончике ножа)перец, 3-4 ложки уксуса.

Сообщение отредактировал Yanah - 6 октября 2010 08:12
Перейти в начало страницы
 
« · Салаты · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 13:46


Реклама
Интересное
загрузка...