Ответить
 Тыквенная каша, Тыквенная каша
asja
5 октября 2010 09:33
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень любят у нас в семье тыквенную кашу. Беру небольшую тыкву (1-2 кг), срезаю верхушку, очищаю от семян. Ложкой соскабливаю тыквенную мякоть и оставляю ее в тыкве. Туда же кладем приготовленную до полуготовности крупу (рис, пшено), изюм, сливочное масло, молоко, немного соли, закрываю срезанной частью от тыквы и ставлю в духовку минут на 40-60 (в зависимости от размеров тыквы).
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
Руслана
5 октября 2010 15:18
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ого! Как интересно, никогда б не подумала, что можно так готовить!! Надо будет попробовать, в нас варят тыквенную кашу, но берут пшено и варят его с кусочками тыквы.
Перейти в начало страницы
alinka
6 октября 2010 01:16
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне в детстве мама так делала, только называлось это фруктовым пловом (делала только из риса). Кроме изюма добавляла еще курагу, чернослив, орехи и мед. Было так вкусно! А выглядит вообще потрясающе!
Перейти в начало страницы
Светлячок
6 октября 2010 14:58
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
а с тыквой что потом делать? Она ведь врядли пропечётся за полчаса. Выбрасывать? Хотя, могу представить как это вкусно. Наверное, если мёда положить ,то вообще меня бы за уши точно не оттянули
Перейти в начало страницы
asja
8 октября 2010 09:28
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Тыква, на удивление - пропекается. И когда накладываешь кашу, тыквенная мякоть тоже смешивается с кашей.
Перейти в начало страницы
Polinka
8 октября 2010 14:19
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А не будет ли молоко выплёскиваться? Оригинальный способ, конечно, так готовить кашу, но я делаю проще. Молоко в кастрюлю наливаю, ставлю на огонь, пока оно доходит до кипения, очищаю тыкву, режу её на кубики и к молоку в кастрюлю. Немного прокипит, пока не сварится тыква, а это быстро получается. Затем я кладу овсяную кашу. Раньше я готовила с рисом, но рис долго варится, и попробовала с овсянкой, получается намного вкусней и полезней. В конце добавить сахар. И уже в тарелку положить масло сливочное, можно изюм и курагу, кто что любит.
Перейти в начало страницы
asja
12 октября 2010 00:32
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Тыква заполняется инградиентами не до самого верха. Так что ничего не выплескивается. До верхней крышки остается сантиметра 2-3
Перейти в начало страницы
ElenaTk
18 октября 2010 13:21
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Необычно :). Я по такому принципу знаю только черную редьку с медом. Всегда готовила на плите и с кусочками тыквы. Да и в духовке, наверное, полезнее, чем варить на плите.

Сообщение отредактировал ElenaTk - 19 октября 2010 11:04
Перейти в начало страницы
 
« · Каши · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 10:36


Реклама
Интересное
загрузка...