Ответить
 Домашний майонез
zolotko
5 октября 2010 10:46
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы не очень любим покупной майонез, всё-таки там много того, чего вредно. Поэтому часто готовим его дома сами: взбиваем 2 яйца с 2 чайными ложками сахара, 1 чайной ложкой соли, 1 чайной ложкой горчицы. Перемешиваем 3 столовые ложки воды с 1 чайной ложкой лимонного сока, добавляем к яйцам. Потом тоненькой струйкой вливаем 400 грамм рафинированного растительного масла (оливковое, на мой взгляд, вкуснее). И майонез готов! Неделю точно он простоит в холодильнике. А вы делаете домашний майонез?
Перейти в начало страницы
Светлячок
5 октября 2010 10:52
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я готовлю ТОЛЬКО на домашнем майонезе. Правда, сахар не кладу. Иногда добавляю чеснок или зелень. Он однозначно вкуснее магазинного, ещё и свежий, ещё и безвредный. Девочки, переходите на домашний майонез, не пожалеете!
Перейти в начало страницы
Руслана
5 октября 2010 11:27
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я пробовала делать майонез в домашних условиях, но он чувствовался маслом очень и после, если не использовать сразу, расслаивался((,
Перейти в начало страницы
Светлячок
5 октября 2010 11:30
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, действительно, домашний майонез долго не хранится. А масло вы наверное, использовали нерафинированное, поэтому и привкус. И взбивать хорошо нужно, тогда обязательно всё получится!
Перейти в начало страницы
ElenaTk
10 октября 2010 13:02
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ела домашний майонез несколько раз - конечно, вкусно! Но нужно масло использовать нейтральное - масло домашнее и нерафинированное не подходит (мне не понравилось) - запах все перебивает.
Перейти в начало страницы
Iriska
10 октября 2010 15:06
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Никогда не пробовала готовить майонез, мне казалось, что сейчас их такое разнообразие! Надо будет обязательно попробовать. Еще предлагаю разнообразить майонез, добавив в него, как в соусах, специи, зелень или маринованные огурчики.
Перейти в начало страницы
 
« · Салаты · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 13:57


Реклама
Интересное
загрузка...