Ответить
 Гороховая каша, кто готовит?
Светлячок
5 октября 2010 11:04
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не смотря на предрассудки, связанные с гороховой кашей, многие не перестают её любить. У кого есть опыт приготовления такой каши?
Я готовлю в скороварке, и всё равно варится она часа два. Вечно пригорает, и всё равно приходится её взбивать блендером, так как всё равно не разваривается. Купила недавно гороховые хлопья - совсем не то... Подскажите, пожалуйста...
Перейти в начало страницы
Nana
5 октября 2010 12:25
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Гороховую кашу, а другими словами - гороховое пюре, нужно варить в казанке. Горох можно предварительно замочить. Варить его действительно довольно долго, а когда разварится - нужно хорошо перемять. В конце варки не должно быть много жидкости. Когда пюре остынет, оно станет гуще. К этому блюду подают пережаренный с салом лук.
Перейти в начало страницы
Руслана
5 октября 2010 15:12
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вариться действительно долго, варим в чугунной кастрюльке, или в гусятнице. Бабушка не переминает, она так долго ее варит, что каша сама по себе делается в виде пюре. Еще она кладет под конец кастрюлю в духовку, так как палит дровами и там все равно тепло.
Перейти в начало страницы
Светлячок
6 октября 2010 10:26
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
так что, в скороварке не получится? Ладно, буду пробовать в казанке... :) Спасибо
Перейти в начало страницы
Светлячок
14 октября 2010 15:18
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Слава Богу, хоть кто-то варит в скороварке. На рёбрышках я не пробовала. Спасибо за совет. А скороварка действительно палочка- выручалочка.
А каша не пригорает в скороварке?
Перейти в начало страницы
 
« · Каши · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 10:36


Реклама
Интересное
загрузка...