Ответить
 Развод
Ongelo4eg
5 октября 2010 11:14
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кто уже прошел эту нелегкую и пренеприятнейшую процедуру? Мы с мужем разводимся. Дочке 4 месяца, но больше я его выносить просто не могу..
Перейти в начало страницы
Jill
5 октября 2010 12:48
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Разводилась несколько лет назад. Как-то цивилизованно не получилось – муж делил все, вплоть до вилок. Воспоминания кошмарные. Да и сейчас отношения с ним напряженные.
Перейти в начало страницы
Малиночка
5 октября 2010 12:57
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ongelo4eg,
Вы конечно извините, но о чем вы думали когда замуж выходили? Неужели раньше не было видно, что вам человек не нравиться. А теперь вы просто напросто лишаете дочку отца.
Перейти в начало страницы
Kaitlyn
5 октября 2010 13:37
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Разводилась с мужем в 2006 году, все прошло хорошо и очень быстро. Развели автоматом, так как муж находился в тюрьме. Рада, что все так быстро прошло и что детей у нас общих нет.
Перейти в начало страницы
Ongelo4eg
5 октября 2010 14:00
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Малиночка,
Ой и сама не знаю, о чем думала. Сама очень переживаю по поводу дочки, но ради нее в первую очередь это и делаю. Лучше вообще без отца, чем с таким отцом. Хотя я все таки надеюсь найти для нее другого папу, который буде ее любить и приносить ей добро.Ведь все таки настоящий отец - тот, кто воспитал, а не тот кто зачал.
Перейти в начало страницы
IVVA
5 октября 2010 14:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Развод - дело неприятное, но как говорят, всё проходит, и это пройдёт. Сложно после развода остаться друзьями, сохранить просто человеческие отношения. Но это нужно, потому что у вас есть ребёнок, и ради него нужно расстаться цивилизованно, чтобы отец смог видеть потом дочь. Ну не сложилось, не отчаивайтесь, лучше изменить так жизнь, чем лицемерить в несчастном браке. Встретится и именно ваша половинка.
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 14:06
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Развод дело популярное и уже неудивительное. Очень хорошо, что люди смотрят правде глаза и решают разорвать отношения, которых уже нет. Но в вашем случае с таким маленьким реебнком нужно разобраться, или вы не любите мужа или новые заботы и хлопоты и невнимание и отсутствие помощи навеивают вам мысли о разводе.
Перейти в начало страницы
Kaitlyn
5 октября 2010 14:07
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ongelo4eg
Я бы на вашем месте не торопила события, ваша дочь подрастет и обязательно захочет увидеть родного отца.

Сообщение отредактировал Kaitlyn - 7 октября 2010 13:55
Перейти в начало страницы
mariya23
5 октября 2010 19:01
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сама не один раз думала о разводе после рождения ребенка,но не могла решится.И слава Богу!Сейчас ребенку 7 месяцев,а у нас с мужем все наладилось.Такой кризис переживают все семьи после рождения первенца.Это надо переждать.Подумайте над этим!
Перейти в начало страницы
alka
5 октября 2010 19:18
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
И меня бог миловал, развод, по-моему, это катастрофа в семейной жизни, разрушить всегда легче, чем заново наладить отношения. У меня еще не было причины, что бы задумываться о разводе, и я думаю, поэтому счастлива.
Перейти в начало страницы
Ivanova80
5 октября 2010 21:50
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я пережила развод, детей у нас не было, поэтому все прошло спокойно. У меня уже другая любовь, но первый муж до сих пор ищет встречи со мной. Развод - это очень тяжело, тем боле, если есть общие дети. Я считаю, что лучше развод, пока ребенок маленький ему проще это пережить, чем потом всю жизнь видеть как родители ругаются друг с другом или еще хуже изменяют.
Перейти в начало страницы
Londa
6 октября 2010 00:44
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот воспитает другой мужчина ребенка, а потом услышит от него "ты мне не отец, не указывай мне, у меня настоящий отец есть". Не все отчимы с радостью за воспитание детей берутся, но и не все дети благодарны отчимам, даже если те душу в ребенка вложили.
Перейти в начало страницы
polina
6 октября 2010 12:55
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Интересно, почему, когда в семейной жизни начинаются проблемы, мы не пытаемся разобраться в чем причина и попытаться решить их, а сразу бежим разводиться. А может все не так плохо как мы думаем? Тем более, в семье растет ребенок. Почему Вы так уверены, что сможете найти для своей дочки папу? А если нет, тогда как? И даже если и найдете, кто Вам сказал, что он будет ее любить? Мы хотим как лучше, а получается так, как получается.
Перейти в начало страницы
Jill
6 октября 2010 13:02
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: polina
Интересно, почему, когда в семейной жизни начинаются проблемы, мы не пытаемся разобраться в чем причина и попытаться решить их, а сразу бежим разводиться.

Когда понимаешь, что уже долгое время не можешь находиться в комнате с этим человеком, когда секс превращается в кошмар, а малыш становится нервным и плаксивым от постоянных скандалов и конфликтов – что делать? Разговаривать и обсуждать уже нечего. Жить и терпеть уже незачем. И не факт, что родной папа будет замечательным отцом в дальнейшем!
Перейти в начало страницы
IVVA
6 октября 2010 13:54
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: polina
Интересно, почему, когда в семейной жизни начинаются проблемы, мы не пытаемся разобраться в чем причина и попытаться решить их, а сразу бежим разводиться.

Любая женщина пытается сохранить семью, никто сразу разводиться не бежит, но если исчерпаны все варианты, зачем трепать нервы друг другу, да ещё и ребёнку?
Перейти в начало страницы
Светлячок
6 октября 2010 15:41
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мои родители развелись, когда мне было шесть лет. Это был удар для меня. Да, мой папа не идеал, но я его любила, люблю и буду любить потому, что это мой папа. Сейчас мне двадцать три. И сейчас я уверена в том, что мама виновата в разводе. Ей было тогда плевать на меня, ей важнее были личные амбиции. Я сама вышла замуж за разведённого мужчину. Считаю ,что они оба виноваты. Мой супруг не подарок, нужны силы и терпение, чтобы быть в равновесии. Я и сама подумывала о разводе, но у нас есть сын. Ради сына находила в себе скрытые резервы, и не зря. Любой труд, запомните, всегда даёт результат. Мой муж изменился в корне. Бросил курить, пить, буквально стал носить меня на руках.
Ломать- не строить. Подумайте ещё тысячу раз перед тем, как разводиться.
Перейти в начало страницы
KUKU
6 октября 2010 16:17
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну во-первых развод это дело не легкое с духовной точки зрения! Ведь люди в браке благословенные Богом! Ongelo4eg-может попробуйте наладить отношения! Что ваш муж такое сделал что вы решились?
Перейти в начало страницы
 
« · Любовь · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 13:20


Реклама
Интересное
загрузка...