Ответить
 Надомная работа. , Плюсы и минусы
Jill
5 октября 2010 14:03
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Так уж случилось – работаю дома. Это конечно очень удобно и для меня (выбираю время для работы самостоятельно) и для домочадцев (я в зоне досягаемости и больше времени уделяю своим мальчика). Но меня раздражает один момент. Окружающие (в том числе и муж) не воспринимают серьезно такую работу. «Как это ты устала? Ты же дома целый день!». И надоело каждому объяснять, что и моя работа – это серьезно. Или «Зачем тебе новая юбка? Ты же все равно редко выходишь!».
Получается ли у вас доказать то, что работа на дому – это не так уже и просто?
Перейти в начало страницы
svetlova
5 октября 2010 14:28
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Знаете, вы правы. Почему-то трудно объяснить, что сидени за компьютером дома это почти то же самое, что и в офисе, за исключением того, что чувствуешь себя немного спокойнее и комфортнее, так как сама себе хозяйка. Да и больших денег за работой дома все же не заработаешь, вот и у мужчин такое ироничное отношение к занятиу жены, у моего мужа то же самое, просто он не всегда высказывает мнение, но иногда интересуется моими успехами.
Перейти в начало страницы
salima
5 октября 2010 19:10
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я преподаю в школе и всегда приходиться делать работу дома – разные отчеты написать, тетради проверить и прочие работы. Муж, конечно, понимает меня и поддерживает, а дети никак нет. Они порой очень меня сильно раздражают и я не знаю что делать…
Перейти в начало страницы
sashkakonyashka
6 октября 2010 00:00
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мне очень повезло с мужем. Я когда в декретный отпуск ушла, договорила с начальником, что до рождения ребенка продолжу работать из дома, но за ползарплаты. И муж с огромным уважением и понимание относился к этому делу. Вот только после рождения дочки я отказалась продолжить работу, решила,что не справлюсь. Теперь уже задумываюсь, правильно ли.
Перейти в начало страницы
Jill
6 октября 2010 11:44
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: svetlova
но иногда интересуется моими успехами.

Мой тоже иногда интересуется, но как-то полушутя. Мол, «И что же у тебя сегодня получилось?». Устала от этого. Пару раз была готова вернуться в офис, но сын только пошел в первый класс, продленки нет. Да и занятия внеклассные он у меня посещает. Бабушек рядом нет, а няню я не потяну…
Перейти в начало страницы
Ярочка
6 октября 2010 13:51
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну что ж, нужно чем то жертвовать. Почти всегда те, кто работают на дому получают от своих родных порцию непонимания. Это издержки, так сказать. Я работаю в офисе, но дома подрабатываю за компьютером и прекрасно знаю, как мужья относятся к таким подработкам.
Перейти в начало страницы
Светлячок
7 октября 2010 12:25
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
это скорее от взаимоуважения зависит. Мой муж уважает любое моё занятие, даже если я пасьянс сижу раскладываю. Ребёнок, да, не даёт абсолютно ничем заниматься, я даже не представляю себе как я бы смогла работать на дому.
Перейти в начало страницы
Руслана
7 октября 2010 21:31
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Дома понимают, а друзья нет, хотя я особо им не рассказываю. "Снова в Интернете сидишь!!". Не вижу никаких причин смеяться с их стороны, а мне надобности объяснять.
Перейти в начало страницы
Анечка
8 октября 2010 08:58
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне кажется, что отношение мужа к надомной работе супруги зависит и от взаимоотношений. Я, находясь в декретном отпуске, подрабатывала на половину ставки. Копейки, конечно, были. Но зато я чувствовала себя нужной, и муж это видел.
Перейти в начало страницы
lisindra
8 октября 2010 11:51
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я в декретном отпуске, работаю, дрессируя собак, доход от этого в семейную казну очень ощутимый. Но мою работу тоже не хотят воспринимать серьезно. Хотя я работаю по своей специальности. До декрета служила кинологом. А кем работаете вы на дому?
Перейти в начало страницы
Jill
8 октября 2010 14:37
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я редактирую статьи в местной газетенке. Иногда их пишу. Но это – авральная работа и заработок почти смешной. Если надо денег или просто хочется – создаю безделушки для магазина этнотоваров или вяжу на заказ.
Перейти в начало страницы
KUKU
8 октября 2010 15:26
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой муж тоже сначала воспринимал мою работу не серьезно! Но когда я принесла первые деньги его мнение изменилось! Он просто не думал что у меня всьо получится ..
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 10:34
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мой тоже после первых денег какое-то время относился с пониманием. Первый раз даже не поверил: «Покажи!». Но понимания хватило не надолго. Не знаю, наверное, мало ему…
Перейти в начало страницы
Есения
20 октября 2010 15:35
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я соглашусь с вами, среди моих родственников тоже многие говорили, что я сижу дома и ничего не делаю и почему это я устаю. тогда я нашла выход: однажды сестра опять меня упрекнула тем, что я сижу дома и ничего не делаю, тогда я предложила ей сделать один небольшой заказ, тот, с которых я только начинала свою деятельность, она согласилась на эксперимент, и в скоре поняла, что надомная работа это тоже самое, что и работа в офисе, только не надо никуда ходить и тратить деньги на проезд.
Перейти в начало страницы
tamaraan1
20 октября 2010 21:54
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
Мой муж тоже не понимает меня. Я показала ему первый счет за оплату интернета. Успокоился немного. Но постоянно говорит: сколько можно за компом сидеть. На основной работе скрываю, ничего не говорю.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:36


Реклама
Интересное
загрузка...