Ответить
 Средства от прыщей., Что помогает?
yula
5 октября 2010 15:11
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне уже 30 лет, но до сих пор время от времени появляются прыщи. Как они уже надоели! Хотя после вторых родов их стало намного меньше. Кто знает какие-нибудь эффективные косметические средства? Поделитесь, как Вы избавляетесь от прыщей?
Перейти в начало страницы
Роднуша
5 октября 2010 15:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
думаю, что идеального косметического средства от прыщей - не существует. Прыщи - показатель сбоя гормональной системы или работы внутренних органов. Надо проходить полное обследование, если хотите их побороть.
Перейти в начало страницы
yula
5 октября 2010 16:19
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Роднуша,
В идеале, полное обследование бы не помешало. Но... Ненавижу нашу медицину. Убедилась уже не раз, что это бесполезная трата времени и денег. Один врач к другому посылает, везде здорова, а чувствую себя хреново!
Перейти в начало страницы
mnika
5 октября 2010 17:06
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Самое хорошее средство от несозревших прыщей - это "Бора". Продается в аптеке, наносим отдельно на каждый (если они большие и несозревшие), и держим - чем дольше, тем лучше. От мелкой сыпи поможет болтушка с салициловым спиртом. Вместо тоника протирать лицо 2 раза в день.
Перейти в начало страницы
IVVA
6 октября 2010 14:23
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чаще всего прыщи бывают когда есть проблемы с желудком или кишечником. Наша кожа как индикатор состояния всего организма. Поэтому лучше обследоваться, потому как крема и маски дают временный эффект.
Перейти в начало страницы
margarita
11 октября 2010 22:20
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В первую очередь проконсультируйтесь у косметолога-дерматолога.Вы должны определить характер прыща.Если комедон,значит проблема скорее всего в коже кроется.Если же прыщи часто гноятся,значит проблема скорее всего внутри.Регулярно выполняйте чистку лица!
Перейти в начало страницы
Татиана
18 октября 2010 09:24
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 31
Регистрация: 18.10.2010
ICQ:--
У меня тоже кожа проблемная, мне помогает настойка календулы, протираю кожу ватным тампоном, смоченным в ней. А гораздо меньше прыщей стало после того, как я начала пить хорошие противозачаточные таблетки. И кожа, и волосы, и ногти стали гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
Есения
20 октября 2010 18:13
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну конечно необходимо получить консультацию у врача, а в домашних условиях можно использовать следующий способ: поставьте воду в миске на плиту, дождитель пока вода закипит, откройте крышку, наклоните голову над кастрюлей и накройтесь полотенцем. Так стойте минут 10-15, затем ополосните лицо чистой водой и протерите полотенцем. Это позволит более глубоко очистить поры и уменьшит количество прыщей.
Перейти в начало страницы
pattty
20 октября 2010 19:25
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Лучшее от прыщей - это налаженная работа желудочно-кишечной сферы организма и эндокринной, а самое главное - ни в коем случае прыщи не давить, т к при этом гной растекается под кожей, что приводит к очередному воспалению Умывание 2 раза в день + бумажные салфетки для лица вместо полотенца, которым вытираешь руки
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 12:11


Реклама
Интересное
загрузка...