Ответить
 SOS почему не застывает холодец?
mamalina
7 октября 2010 10:59
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Варю холодец впервые, вроде бы всё сделала по рецепту, но холодец не застывает! Рецепт без желатина, но, насколько я понимаю, так правильный холодец и варят. Что делать?
Перейти в начало страницы
mnika
7 октября 2010 11:32
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Из чего холодец? Может быть, мало варили по времени или мало положили мяса и костей. Для холодца из курицы нужно взять 0,5 кило лапок и варить около 1,5 - 2 часов, а потом положить мясо и варить еще 1 час.
Перейти в начало страницы
Светлячок
7 октября 2010 12:37
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Единственный выход на данный момент - перекипятить, добавить желатин. Тогда застынет. А на будущее - нужно много хрящей. Именно в хрящах содержится тот самый желатин. Не знаю почему вы так негативно относитесь к желатину - вполне нормально добавлять его в холодец, если сомневаетесь.
Кстати, проверить будет застывать или нет очень легко. Если намочить пальцы в юшке, и во время высыхания они липнут, то застынет. можно ещё налить немножко в блюдце и поставить в холодильник -так сказать демо-версия :))
Перейти в начало страницы
Illusion
10 октября 2010 00:10
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
mamalina
А из чего ты варила холодец?
Я всегда беру на холодец свинную рульку,две ножки,и пару-тройку окорочков.Воды наливаю так,чтобы покрывала мясо,примерно,на 3 пальца.Холодец всегда обалденный получается.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 16:09


Реклама
Интересное
загрузка...