Ответить
 салат из печени. Вкуснейший!!, Просто приготовить
Булка
8 октября 2010 12:16
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
На 350 гр. говяжей печени:
100 гр. чернослива без костей
2-3 средних луковицы
Соль, майонез по вкусу.
Говяжую печень очистить от жилок, отварить в подсоленной воде с лавровым листом. Дать остыть, натереть на средней терке.
Чернослив вымыть, замочить на 15 -20 минут в горячей воде, после мелко порезать.
Лук репку порезать мелко, обжарить на достаточном количестве подсолнечного либо оливкового масла.
Печень, чернослив и майонез соединить, заправить майонезом и солью по вкусу.
Очень сытный и вкусный салат - нравиться и мужчинам и дама.
Перейти в начало страницы
55evgeshka55
8 октября 2010 18:49
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я вообще люблю печень, поэтому обязательно опробуем ваш рецепт в ближайшее время. И еще вопрос относительно печени, необходимо брать только говяжью или можно брать печень птицы?
Перейти в начало страницы
bioresurs
10 октября 2010 10:30
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Говяжья печень это просто прелесть. У нее замечательный вкус. Я просто очень обожаю салаты из говяжей печени. Кстати, спасибо за рецепт, мне и моему любимому очень понравилось. Подскажите а как еще можно приготовить такой салат, только в другом исполнении? Заранее благодарна!
Перейти в начало страницы
Дана
10 октября 2010 13:55
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я тоже готовлю такой салат, мои его очень любят, кстати говяжью печень можно заменить свиной, только она должна быть обязательно молоденького поросенка и свежая, не замороженная.
Перейти в начало страницы
Jill
10 октября 2010 14:59
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень вкусный салат! Единственное, что я меняю – вместо чернослива беру курагу. Чернослив у моих мальчиков не в почете, а с курагой получается очень оригинальный сладковатый вкус.
Перейти в начало страницы
zolotko
10 октября 2010 16:40
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Знаю другой рецепт салата из печени: говяжья печень нарезается как можно тоньше (соломкой). Обжаривается до готовности. Грибы (шампиньоны) жарим вместе с морковкой. Этот оранжевый корнеплод необходимо натереть на крупной тёрке. Используется равное количество моркови, грибов и печени. После этого соединяем грибы, морковь и печень. На заправку - майонез или подсолнечное масло.
Перейти в начало страницы
 
« · Салаты · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 13:59


Реклама
Интересное
загрузка...