Ответить
 Следуем советам или сами как-нибудь?
polina
8 октября 2010 13:01
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сейчас прилавки книжных магазинов буквально завалены пособиями как прижиться в коллективе. Да и во всемирной паутине таких советов хоть отбавляй. Когда прочитаешь, вроде все правильно, но в то же время коллективы, как и люди, везде разные, и не известно, как воспримут Ваше поведение окружающие. Так стоит ли следовать таким книжным советам, или все-таки лучше полагаться на свою интуицию и собственный опыт?
Перейти в начало страницы
zolotko
8 октября 2010 14:46
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я думаю, и опыт, и советы из книг помогут, если их объединить. И интуицию включить тоже лишним не будет.

Сообщение отредактировал zolotko - 9 октября 2010 11:53
Перейти в начало страницы
Анастасия
8 октября 2010 16:15
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я считаю, что жизненный опыт все же гораздо важнее и надежнее всех этих книжных истин. Пока на практике сама не научишься выстраивать отношения в коллективе - хоть все книжки прочитай, ничего хорошего не получится.
Перейти в начало страницы
donchanka
10 октября 2010 12:47
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Скажите, пожалуйста, а вы обращали внимание на имена авторов этих пособий? Как правило, это американские авторы, реже - кто-то из наших психологов пишет подобную литературу. У нас с американцами разный менталитет, и то, что для них идеально, для нас не всегда приемлемо
Перейти в начало страницы
Merka
10 октября 2010 13:03
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я вообще очень осторожно отношусь к советам, на которых люди, их дающие, зарабатывают деньги. Иногда читаешь нечто подобное, и создается впечатление, что это советы марсианина жителям юпитера. Я всегда полагаюсь только на личный опыт и коммуникабельность.
Перейти в начало страницы
CoBa75
17 октября 2010 21:46
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 36
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
Я не следую книжным советам , полагаюсь только на себя .Как правильно строить отношения в коллективе меня научили мои учителя в школе и родители . За это спасибо им большое , отношения в коллективе у меня всегда складывались хорошие .

--------------------
Лучше быть умным но иногда тупить , чем тупым и постоянно умничать .
Перейти в начало страницы
Ivanova80
20 октября 2010 16:33
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чтобы вжиться в коллектив поможет только собственной опыт. Как то попалась одна книга, там настолько все идеализировано. У меня начиная со школьных лет проблем с коллективом не было.
Перейти в начало страницы
tamaraan1
20 октября 2010 21:47
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 17
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
Я думаю, что надо совмещать, то что прочитала в книге и на своем личном общении в коллективе. Когда прочитаешь про различные ситуации, то потом можно будет применить и на опыте.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 11:32


Реклама
Интересное
загрузка...