Ответить
 Салаты без майонеза, нужны рецепты
sashkakonyashka
8 октября 2010 13:18
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Девочки, помогите. Кормлю сейчас дочку и исключила поэтому майонез из своего рациона, а праздники как назло один за одним идут. И вот каждый раз рублю салатики на всех, и замешиваю их себе отдельно сметаной. Но со сметаной они совсем не такие вкусные. А уж мои любимые слоеные салаты, так вообще исключаются. Накидайте мне тут пожалуйста рецептиков салатов, которые изначально без майонеза идут. Только чтоб вкусненькие)))
Перейти в начало страницы
Булка
8 октября 2010 14:21
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Привет!
Сама этой проблемой озадачилась, а салаты люблю! Попробуйте заменить майонез йогуртом. В некоторых салатах получается вполне.
Хочу предложить рецепт салатика: он простенький, конечно, но это не меняет его достоинств.
На одну крупную свеклу понадобиться 2 -3 соленых, либо маринованных огурца и зубочек чеснока. Все овощи трем на крупной терке, замешиваем с полезным оливковым маслом.
Перейти в начало страницы
sashkakonyashka
20 октября 2010 14:22
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Жаль, что никто не поддерживает тему( Хочется чего-нибудь новенького. Сама всегда спасаюсь салатом а-ля греческий: помидоры, огурцы кубиками, листья салата айсберг крупными кусочками и побольше Феты, ну и с оливковым маслом замешиваю. Но за 4 месяца это уже так надоело.
Перейти в начало страницы
lawyer
20 октября 2010 17:04
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Повар
Сообщений: 42
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
Предлагаю салат "Деревенский".
Отварной картофель нарезать соломкой, добавить нарезанные соломкой соленые огурцы и маринованные шампиньоны. Заправить подсолнечным маслом.


Еще вариант вкусного салатика.
Нарезаем свежие огурцы соломкой, добавляем адыгейский сыр, и нарезанную петрушку. Заправляем любым растительным маслом.
Перейти в начало страницы
Yanonka
20 октября 2010 17:15
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я тоже столкнулась с этой проблемой, но только причина другая. Сижу на диете, а там после 12 дня майонез употреблять нельзя вообще, вот и приходится все салаты заправлять даже не сметаной, а подсолнечным маслом. Увидела здесь пару рецептиков. Попробую!
Перейти в начало страницы
 
« · Салаты · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 9 ноября 2012 14:03


Реклама
Интересное
загрузка...